» » Силовики преодолели психологический барьер для стрельбы по террористам, - Тымчук

Силовики преодолели психологический барьер для стрельбы по террористам, - Тымчук

19-12-2016, 04:25

Силовики преодолели психологический барьер для стрельбы по террористам, - Тымчук
Слабым звеном в силах, противостоящих террористам, остаются лишь местные правоохранители


Вчерашние события в Мариуполе показали, что действия силовиков наконец входят в русло адекватной реакции на происходящие события. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук.

"Руководство силовиков, задействованных в АТО, демонстрирует способность оперативно принимать решения и отдавать соответствующие тактической обстановке приказы. Личный состав переступает через психологический барьер применения оружия в случаях вооруженного противостояния террористам", - написал Тымчук. 

Он также отметил эффективность Национальной гвардии/Внутренних войск (и, в особенности, спецназа ВВ). "На сегодня это единственное формирование, к действиям которого вопросов практически не возникает", - подчеркнул эксперт. 

"Также впечатлила эффективность действий добровольческих подразделений (в данном случае имеется в виду батальон территориальной обороны "Днепр", сформированный из добровольцев Днепропетровской области и прибывший в Мариуполь 8 мая). Боевой дух добровольцев оказался на высоте. Стоит также отметить профессиональные действия их командования, сумевшего очень быстро сориентироваться в обстановке и организовать взаимодействие подразделений", - добавил Тымчук. 

По его мнению, слабым звеном в силах, противостоящих террористам, остаются местные правоохранители.

"Саботаж и предательство в их рядах имеет глобальный масштаб. Это одна из самых актуальных проблем, очевидных путей решения которой на данный момент нет", - сказал Тымчук. 

Эксперт также выразил обеспокоенность ситуацией на границе с РФ. 

"Очень сложной остается ситуация на границе Украины с Россией. Для эффективного противодействия проникновению на территорию Украины российских диверсионных групп и оружия Госпогранслужба Украины, по нашим данным, остро нуждается в дополнительных силах и средствах, а также эффективной поддержке со стороны других силовых министерств и ведомств Украины. Особенно плачевной выглядит в этом плане ситуация на госгранице в Луганской и Донецкой областях", - отметил он. 


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: