» » Предприниматели Донбасса будут бороться против захвата автомобилей

Предприниматели Донбасса будут бороться против захвата автомобилей

20-01-2018, 10:59

Предприниматели Донбасса  будут бороться против  захвата автомобилей
Будет налажен выезд "тревожных групп" в места


Всеукраинская ассоциация автоимпортеров и дилеров (ВААИД) решила организовать самооборону для защиты имущества и сотрудников автосалонов из-за участившихся случаев захвата автомобилей.

Как заявил директор ВААИД Олег Назаренко, в дирекции ассоциации приняли решение обмениваться информацией об ухудшении криминогенной ситуации, а также принимать возможные меры безопасности для обеспечения сохранности авто, находящихся в неспокойных регионах Украины. 

ВААИД намерена обеспечить и взаимопомощь между охранными структурами и наладить выезд "тревожных групп" в места, где требуется их помощь, сообщает "5 канал".

"Все понимают, что грабежи и мародерство - это общая проблема: сегодня "наедут" на один автосалон, и если помощи не будет, то завтра то будет и на других", - отметил Назаренко. Он подчеркнул, что за последнее время вооруженные боевики похитили уже несколько десятков новых автомобилей без номеров с точек продаж.

Ранее, 6 мая, в Луганске около 10 человек в камуфляжах ограбили автосалон Hyundai. 2 мая в Горловке вооруженные люди в масках вывезли из автосалона 17 новых авто. В Донецке боевикам удалось угнать из автосалонов 20 машин.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: