» » Генпрокуратура вызывает экс-министра Клименко на допрос

Генпрокуратура вызывает экс-министра Клименко на допрос

21-12-2017, 08:40

Генпрокуратура вызывает экс-министра Клименко на допрос
В прокуратуре оценивают ущерб, нанесенный экс-министром, в 6 млрд гривен


Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины вызывает экс-министра доходов и сборов Александра Клименко для предоставления объяснений и проведения следственных действий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

"Мы предлагаем Александру Клименко доказать свою позицию не через социальные сети, а следователю под протокол", - цитирует пресс-служба слова заместителя генерального прокурора Алексея Баганца.

Сейчас Генпрокуратура проводит досудебное расследование по факту злоупотребления властью и служебным положением Клименко и другими должностными лицами Миндоходов, а также уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 364 и ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины соответственно).

"Кроме того, в ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2012-2013 гг. экс-министр организовал функционирования на территории страны схемы уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики. В результате незаконной деятельности отдельных предприятий и самого Клименко, бюджету Украины нанесен ущерб на сумму более 6 млрд гривен", - говорится в сообщении.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: