» » Харьковские сепаратисты вышли на митинг вопреки запрету суда

Харьковские сепаратисты вышли на митинг вопреки запрету суда

22-05-2018, 00:36

Харьковские сепаратисты вышли на митинг вопреки запрету суда
Милиция не мешает любителям России у памятника Ленину


Пророссийский митинг памяти погибших в Одессе проходит возле памятника Ленину на пл.Свободы в Харькове.

Как передает "Интерфакс-Украина", в акции принимают участие порядка 500 человек, в т.ч. считающий себя "народным губернатором" Владимир Варшавский, активисты движений "Юго-восток", "Боротьба", организаций "Трудовая Харьковщина", "Русская община Харькова" и др.

Люди приносят цветы к подножью памятника и зажигают свечи в память о погибших. Участники акции держат в руках плакаты "Одесса - город герой!", "Краматорск, мы с тобой! Хунту долой!", "Одесса - хатынь 21 века", "Никакой федерализации, только в состав России!" и т.д.

Харьковские сепаратисты вышли на митинг вопреки запрету суда

фото: www.057.ua

Выступающие требуют привлечь к ответственности виновных в трагедии в Одессе, среди которых, по их мнению, харьковские ультрас, а также бойкотировать президентские выборы 25 мая и провести референдум по федерализации и статусу русского языка.

Милиция, несмотря на запрет суда, не препятствует проведению митинга.

На пл.Свободы и прилегающих к ней улицах перекрыто движение транспорта. Станции метро "Университет" и "Госпром" не работают на вход и на выход.

Напомним, вчера Харьковский окружной административный суд удовлетворил административный иск Харьковского горсовета и запретил проведение массовых акций в воскресенье, 4 мая.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: