» » Одесситы попрощались с Путиным под "Лебединое озеро"

Одесситы попрощались с Путиным под "Лебединое озеро"

29-12-2018, 09:50

Одесситы попрощались с Путиным под \"Лебединое озеро\"
Новое послание Путину в виде танцевального перформанса адресовано 30 апреля


Одесса своими посланиями не дает Владимиру Путину скучать. Еще и до сих пор ее улицы и пригородные трассы украшают установленные перед Пасхой билборды с приветствием «кремлевскому фюреру Путлеру». В ответ на российскую агрессию и заявление президента России, что Восточная Украина - это Новороссия, одесситы с присущим им юмором написали: «Вова! Не делай маме нервы!».
Новое послание Путину в виде танцевального перформанса адресовано 30 апреля, пишет Укринформ. Четыре балерины Одесского театра оперы и балета исполнили около стен Военно-исторического музея на улице Пироговской фрагмент балета «Лебединое озеро».

Свой выбор именно этого произведения организаторы шоу объяснил перед началом танца маленьких лебедей так: «Миллионы советских людей знали, что демонстрация всемирно известного балета "Лебединое озеро" на телевидении означала смену руководства страны - или смерть генерального секретаря, или его устранение от власти в результате переворота. Поскольку Владимир Путин совершил свою фатальную ошибку, начав агрессию против Украины, то Одесса, как культурная столица, решила исполнить для него это фатальное произведение».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: