» » У России нет поддержки на Востоке Украины, - Сергеев

У России нет поддержки на Востоке Украины, - Сергеев

20-10-2016, 11:01

У России нет поддержки на Востоке Украины, - Сергеев
РФ увеличивает концентрацию вооруженных сил на украинской границе


Постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев заявил на заседании Совета Безопасности ООН, что у России нет поддержки у местного населения на востоке Украины, поэтому она и готовит провокации, спонсирует военные формирования и не сделала ничего, чтобы отмежеваться от террористов, передает "Укринформ".

"Россия угрожает применить силу под разными предлогами - увеличивает концентрацию вооруженных сил на украинской границе. Несмотря на обещания Минобороны РФ, отвод войск так и не состоялся, - подчеркнул он. - Есть информация, что российская военная техника передвигается у границ Украины с надписями "миротворческие войска", как это было в Абхазии".

"Украина демонстрирует готовность работать на деэскалацию конфликта на востоке страны, Россия же ничего не сделала для выполнения женевских договоренностей", - заявил Сергеев.
"Россия не осудила антисемитизм, который демонстрируют террористы в Славянске и Краматорске, и захват заложников", - подчеркнул представитель Украины в ООН.

"РФ даже не требует освободить заложников. Лидеры террористов взяли на себя всю ответственность за преступления, они даже не скрывают свое российское гражданство. Так что все заявления России – это цинизм", - заявил Сергеев.

По его словам, есть доказательства участия этих лиц в самых тяжелых преступлениях.
"Украина уважает право на выражение мнения, но когда вооруженные группы убивают людей, против них нужно действовать как против террористов. Именно против них и направлена антитеррористическая операция", - отметил постпред.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: