» » Ярош призвал Турчинова вооружить украинских граждан

Ярош призвал Турчинова вооружить украинских граждан

8-01-2017, 23:36

Ярош призвал Турчинова вооружить украинских граждан
Лидер Правого сектора считает, что война с РФ может начаться в ближайшие дни


Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Правый сектор" Дмитрий Ярош считает, что до военного вторжения РФ в Украину могут оставаться считанные дни. Об этом говорится в письме Яроша и.о. президента Александру Турчинову, опубликованном на странице Правого сектора Вконтакте.

Он предполагает, что после этого на территории Украины начнется общенародная партизанская борьба против оккупантов. По его словам, украинцы могут бороться с оккупантами и голыми руками, но лучше не допускать такой ситуации.

"Украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 000 украинцев", - написал Ярош.

Ярош подчеркнул, что, когда Турчинов соглашался на выполнение обязанностей президента, в условиях окруженной врагами Украины, он должен был осознавать всю степень ответственности, которая легла на его плечи.

"Именно сегодня, оставив партийные амбиции и символику, взяв в руки оружие, мы, патриоты Украины, все ее сознательные граждане, должны стать единым организмом, единой украинской народной армией, которая будет действовать слаженно и уверенно, полагаясь на Бога и опираясь на плечо побратима", - резюмировал лидер Правого сектора.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: