» » В Славянске действует МВД, а не армия, - Тымчук

В Славянске действует МВД, а не армия, - Тымчук

9-05-2016, 02:04

В Славянске действует МВД, а не армия, - Тымчук
В ходе операции в Славянске Донецкой области основные мероприятия проводятся силами подразделений в составе МВД Украины


Об этом руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

«Таким образом, операция по определению не является «общевойсковой операцией»», написал Тымчук, комментируя утверждения лидеров экстремистов (сепаратистов) т.н. «Донецкой народной республики» о том, что в Славянске проходит «общевойсковая операция».

По данным Тымчука, техника Вооруженных сил Украины ограниченно привлекается для проведения так называемых сдерживающих мер (блокирования) в месте проведения операции. «В районе проведения операции отмечается довольно слабое сопротивление экстремистов.

Вместе с тем, Славянск активно покидают российские военнослужащие. Украинский военнослужащий, ранее получивший легкое ранение в шею, эвакуирован», - написал Тымчук.

Напомним, с 12 апреля админздания города Славянска заняты вооруженными террористами. По данным СМИ, сегодня украинские военные на бронетранспортерах прорвались через блокпост сепаратистов на севере от Славянска в Донецкой области.

Reuters сообщает, что украинские солдаты получили контроль над блокпостом сепаратистов к северу от Славянска но позже, через два часа, оставили его.

По данным МВД, в ходе проведения антитеррористической операции подразделениями Министерства внутренних дел и Министерства обороны Украины деблокированы и уничтожены три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянск Донецкой области.

«Во время боевого столкновения до 5 террористов было уничтожено. Со стороны участников АТО один боец получил ранение», - отмечается в сообщении.

В то же время, РИА «Новости» со ссылкой на сепаратистов сообщает, что двое «ополченцев» погибли, а еще трое ранены в ходе боев с украинскими силовиками в Славянске.

По предположению так называемой «самообороны», их штурмуют подразделения СБУ и МВД. В наступлении «участвуют 150 единиц бронетехники, 1000 человек живой силы».

После этого президент РФ Владимир Путин заявил, что «действия властей Киева против народа Украины будут иметь для них последствия, в том числе в плане межгосотношений РФ и Украины».
”Если действительно сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это очень серьезное преступление против своего народа”, - заявил он.

Министр обороны России Сергей Шойгу объявил о начале учений в приграничных с Украиной районах.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: