» » МВД: Сепаратисты причастны к убийству депутата из Горловки

МВД: Сепаратисты причастны к убийству депутата из Горловки

5-07-2017, 07:11

МВД: Сепаратисты причастны к убийству депутата из Горловки
МВД нашло подтверждение причастности сепаратистов к убийству депутата Горловского городского совета Владимира Рыбака


"По словам свидетеля, который подал заявление, 17 апреля этого года неизвестные похитили депутата Горловского городского совета около 18:00 на проспекте Победы в городе Горловка Донецкой области. Очевидец сообщил, что депутат насильно посадили в автомобиль и увезли в неизвестном направлении четверо мужчин в камуфляжной форме и масках - балаклавах черного цвета. С момента похищения мобильный телефон депутата был неактивен ", - говорится в сообщении МВД, передает УНН. 

В пресс-службе добавили, что 17 апреля 2014 года в 14:00 Рыбак участвовал в митинге за единство Украины перед зданием Горловского горсовета.

"После окончания митинга, депутат направился к зданию городского совета для встречи с мэром города. Войти в здание ему помешали сторонники" Донецкой республики ", с которыми у него возникла словесная перепалка", - отметили в министерстве.

В ходе розыскных мероприятий в сети Интернет была обнаружена видеозапись событий, которые имели место 17 апреля 2014 перед зданием Горловского городского совета до момента его похищения. Данная видеозапись подтверждает показания свидетеля.

"19 апреля 2014 тела двух мужчин со следами пыток найдены в Славянском районе. По имеющимся у следствия данным, к пыткам и убийству этих людей причастны представители сепаратистской группировки, захватившей здание СБУ в городе Славянске ", - говорится в сообщении.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: