» » Госпогранслужба разъяснила ограничения на въезд россиян в Украину

Госпогранслужба разъяснила ограничения на въезд россиян в Украину

5-02-2018, 15:03

Госпогранслужба разъяснила ограничения на въезд россиян в Украину
Въезд в Украину для граждан России ограничен в связи с угрозой терактов на территории Украины


Как отметил помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов, информация об ограничении въезда россиян, которую распространила российская авиакомпания “Аэрофлот”, не в полной мере соответствует действительности. Он объяснил, что нет какой либо исчерпывающей категории граждан, которой запрещено в любом случае въезжать в Украину, пишет УНИАН.

“Однако есть определенные ограничения, которые действуют в связи с тем, что есть информация о возможных терактах на территории Украины. В связи с этим на государственной границе принимаются максимальные меры безопасности в отношении непропуска определенных категорий граждан”, - подчеркнул Астахов.

Отвечая на вопрос, действительно ли в Украину запрещен въезд всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, Астахов отметил: “Скорее всего, такие категории граждан подпадают под категорию рисков, и поэтому компания “Аэрофлот” перестраховалась и рекомендует этой категории граждан воздержаться от поездок в Украину”.

Также Астахов пояснил, кого офицеры Госпогранслужбы могут не пустить в Украину: “Решение о недопуске принимаются на пункте пограничного контроля. Если лицо, пересекающее границу, докажет, что ему необходимо въехать в Украину и имеет для этого подтверждающие документы, которые отвечают действующему законодательству Украины, то таких людей мы пропустим». "Но в условиях проведения антитеррористической операции желательно воздержаться от каких-либо поездок”, - добавил Астахов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: