» » Силовики массово проводят точечные операции, – Тымчук

Силовики массово проводят точечные операции, – Тымчук

28-02-2018, 15:28

Силовики массово проводят точечные операции, – Тымчук
Местные СИЗО уже переполнены задержанными сепаратистами


При всех возникающих проблемах, антитеррористическая операция в Донецкой области начинает понемногу давать результаты. При невозможности проводить широкомасштабные действия в условиях большой вероятности жертв среди местного населения, силовики массово проводят «точечные» операции.

Об этом в своем фейсбуке написал координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

По его словам, по всей территории региона производится задержание представителей экстремистских групп, а также диверсантов, прибывших с территории России. В настоящее время начинает возникать проблема со свободными местами в СИЗО в населенных пунктах, куда свозятся задержанные экстремисты и диверсанты.

Также руководство силовиков считает крайне важным тот факт, что в Мариуполе была отбита атака экстремистов на воинскую часть. Мариуполь призван играть важную роль в создании «террористического коридора» для проникновения российских диверсионных групп на территорию Украины, отметил Тымчук.

По его мнению, военнослужащие в Мариуполе применили оружие абсолютно правомерно: действия штурмовавших (совершение вооруженного нападения и попытка захвата военного объекта) являются сугубо террористическими.

Напомним, сегодня ночью в Мариуполе во время ночной спецоперации 3 боевиков погибли, 13 ранено, 63 – задержано.

Как сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, ночью в Мариуполе в ответ на атаку воинской части Национальной гвардии подразделения МВД провели операцию по локализации банды нападающих численностью около 300 человек. После того, как воинскую часть нападающие забросали зажигательными фугасами и «коктейлями Молотова» и открыли огонь – нацгвардейцы открыли предупредительный огонь, затем выстрелы на поражение.

По тревоге были подняты все подразделения милиции МВД Мариуполя. Совместными усилиями вооруженная милиция и бойцы Нацгвардии локализовали и разоружили злоумышленников. На место происшествия были переброшены вертолеты. «По предварительным данным, среди нападающих боевиков – 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных. Изъято оружие, средства связи и телефоны российских операторов. Идет установление личностей задержанных нападающих» написал Аваков. По словам министра, среди служащих МВД потерь нет.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: