» » СБУ разыскивает куратора российских диверсантов в Украине

СБУ разыскивает куратора российских диверсантов в Украине

30-10-2018, 15:28

СБУ разыскивает куратора российских диверсантов в Украине
Офицер ГРУ ВС России подозревается в убийстве, организации диверсии и массовых беспорядков


Службой безопасности Украины разыскивается гражданин Российской Федерации Игорь Стрелков, в отношении которого начато уголовное производство по факту организации умышленного убийства и совершения действий в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Он подозревается в проведении диверсионно-подрывной деятельности, а также организации массовых беспорядков на территории восточных областей Украины.

"Указанное лицо является офицером Главного разведывательного управления Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации и помощником по силовым вопросам самопровозглашенного премьер-министра АР Крым Аксенова.

В Крыму Стрелков отвечал за захват воинских частей и органов власти и управления, принимал участие в допросах украинских военнослужащих и вербовке наших граждан в Крыму", - говорится в сообщении СБ Украины.

Также в Службе безопасности сообщили, что в начале апреля Стрелков получил прямой приказ из Москвы начать масштабную диверсионную операцию на материковой части Украины, в частности, в Донецкой и Луганской областях.

СБУ разыскивает куратора российских диверсантов в Украине


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: