» » Прокуратуры Николаева возбудила дело за надругательство над флагом Украины

Прокуратуры Николаева возбудила дело за надругательство над флагом Украины

10-11-2016, 00:35

Прокуратуры Николаева возбудила дело за надругательство над флагом Украины
По факту надругательства над государственным флагом Украины в Николаеве начато уголовное производство


"13 апреля в Николаеве неизвестный возле офиса областной организации одной из политических партий сломал флагшток с государственным флагом Украины и выбросил его в мусорный бак", - говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры Николаева.

"Сейчас устанавливаются лица, причастные к совершению уголовного преступления, проводятся следственные действия. Ход расследования взят на контроль", - цитирует прокурора города Юрия Палия Лига.

По данному факту следственным отделом Центрального РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения и зарегистрировано уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Украине объявлено о начале широкомасштабной антитеррористической операции при участии Вооруженных Сил. В воскресенье и.о. президента Александр Турчинов подписал указ о введении в действие решения СНБО по проведению в стране антитеррористической спецоперации, которое не разглашается. Военнослужащие Вооруженных Сил Украины приведены в полную боевую готовность.

С 10 апреля сепаратисты начали планомерные захваты зданий местных администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, привлекающие боевиков оружейными арсеналами.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: