» » ВКУ призывает направить в Украину миротворцев ООН

ВКУ призывает направить в Украину миротворцев ООН

25-06-2016, 21:26

ВКУ призывает направить в Украину миротворцев ООН
Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) решительно осуждает военную агрессию России против Украины и призывает направить в регионы Восточной и Южной Украины миротворческие силы ООН


Об этом сообщает пресс-служба ВКУ.

«Явное неуважение президента Владимира Путина к международному праву, включая Хартию ООН, и полное пренебрежение к призывам международного сообщества прекратить российскую агрессию, демонстрируют его империалистические планы относительно полномасштабного военного вторжения в Украину», - отметили в ВКУ.

«Поэтому Всемирный конгресс украинцев призывает немедленно направить миротворческие силы ООН и дополнительных военных и гражданских наблюдателей ОБСЕ в регионы Восточной и Южной Украины, чтобы не допустить военной конфронтации, которая поставит мир и стабильность в Европе под серьезную угрозу», – заявил президент ВКУ Евген Чолий.

Справка. ВКУ является международной координационной надстройкой украинских общин в диаспоре, которая представляет интересы более 20 миллионов украинцев. ВКУ объединяет в своем составе украинские организации из 33 стран и поддерживает связи с украинцами еще 14 стран. Основанный в 1967 г. как неприбыльная организация, в 2003 г. ВКУ был признан неправительственной организацией со специальным консультативным статусом Экономическим и социальным советом Организации Объединенных Наций.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: