» » Самооборона Запорожья мобилизуется в ожидании сепаратистов

Самооборона Запорожья мобилизуется в ожидании сепаратистов

20-05-2016, 03:36

Самооборона Запорожья мобилизуется в ожидании сепаратистов
Самооборона Запорожья объявила на воскресенье, 13 апреля, мобилизацию. Активисты опасаются приезда в город пророссийских провокаторов


Один из представителей самообороны Запорожья рассказал, что через трое суток после создания блокпоста со стороны донецкой трассы был обнаружен первый автобус с подозрительными лицами. Всего помешали въезду в город 4 микроавтобусам с молодыми людьми, передает "Украинские новости".

Кроме того, самооборонцы пожаловались, что заявленное работниками ГАИ сотрудничество по противодействию въезду провокаторов в Запорожье не находит подтверждения, так как у водителей автобусов и микроавтобусов часто даже не проверяют документы.

Милиционеры, дежурящие на блокпосте, от комментариев воздержались.

В самообороне просят мужчин поддержать объявленную на воскресенье мобилизацию и призывают прийти к штабу в облгосадминистрации в 9:00 утра.

В Запорожье с помощью блокпостов активисты, которых официально поддержала местная власть, пытаются предотвратить вероятные провокации со стороны пророссийских сепаратистов.

Напомним, казацкие организации Запорожской области намерены создать полк из 2 тыс. человек для охраны границ региона от диверсантов и сепаратистов. На базе координационного совета по вопросам казачества будет работать оперативный штаб, который будет заниматься дежурством, организацией помощи и информированием о ситуации в области.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: