» » Украина продолжает поставлять оружие в российскую армию, - Минэкономики РФ

Украина продолжает поставлять оружие в российскую армию, - Минэкономики РФ

3-11-2018, 11:36

Украина продолжает поставлять оружие в российскую армию, - Минэкономики РФ
Украина выполняет свои контрактные обязательства по перевооружению российской армии


Об этом сообщил министр экономики и торговли РФ Денис Мантуров на совещании правительства России с президентом Владимиром Путиным, пишет ZN.UA .

"Очевидно, что сегодня украинские предприятия переживают не лучшие времена, но все те обязательства, которые были взяты перед российскими предприятиями по кооперации, на сегодняшний день выполняются", – сказал он, отметив, что уже согласовано более трех тысяч позиций по комплектациям с каждой стороны.

"Мы согласовали на этот год более трёх тысяч позиций с каждой из сторон, поэтому у нас паритетное отношение в этом плане с точки зрения поставки взаимной по комплектациям", — указал он.

Поэтому Украина не отказывается от своих обязательств по контрактам с РФ.

"В этой части у нас тоже на сегодняшний день никаких срывов поставок нет. Но при этом у нас большее есть опасение не со стороны предприятий-производителей, а со стороны государственных украинских структур в части введения определённых ограничений. В частности, буквально на днях организацией "Укроборонпрома", которая отвечает за регуляторику в этой части, была выпущена директива, которая требует дополнительных согласований со стороны предприятий, которые поставляют комплектацию на российскую территорию. Но опять же на сегодняшний день срывов поставок никаких нет", — резюмировал Денис Мантуров.

Напомним, 29 марта в.и.о. генерального директора государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Терещенко заявил, что поставки украинского оружия в Россию будут заморожены до деэскалации украинско-российского конфликта.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: