» » Сепаратисты не намерены освобождать Донецкую ОГА, - СМИ

Сепаратисты не намерены освобождать Донецкую ОГА, - СМИ

9-09-2017, 12:22

Сепаратисты не намерены освобождать Донецкую ОГА, - СМИ
Захватчики админздания отказались прислушаться к вице-премьеру


Сепаратисты, захватившие 6 апреля Донецкий областной совет, не намерены освобождать помещение и сдавать оружие как об этом заявлял вице-премьер силового блока Виталий Ярема, передает "ОстроВ".

По состоянию на 11 часов (именно это время указывал вице-премьер в качестве часа "Ч" для разрешения конфликта) захватчики здания и обитатели палаточного городка возле стен областного совета живут обычной жизнью: люди пьют чай, делают бутерброды, смотрят российский телеканал НТВ.

На площади находится не более 300 человек, милиции рядом не видно. В окнах административного здания видно, что в кабинетах областного совета есть люди.

Напомним, вице-премьер силового блока Виталий Ярема выразил надежду, что в четверг к 11:00 здание Донецкой областного совета будет освобождено мирным путем. Он напомнил, что главное требование власти заключается в том, чтобы протестующие сдали оружие, которые они забрали в Управлении СБУ, а это 93 пистолета Макарова и 5 автоматов Калашникова, и покинули помещения областного совета.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: