» » Сепаратистов выгнали из здания СБУ в Донецке

Сепаратистов выгнали из здания СБУ в Донецке

1-09-2018, 20:19

Сепаратистов выгнали из здания СБУ в Донецке
В СНБО подтверждают зачистку от захватчиков донецкого админздания в ходе антитеррористической операции


Замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Виктория Сюмар заявляет, что бойцы украинского спецназа освободили помещение управления СБУ Донецкой области в эфире программы "Свобода слова" на канале ICTV в понедельник вечером, передает "Интерфакс-Украина".

"Мне только что звонил и.о. президента Александр Турчинов и сообщил, что в Донецке помещение СБУ освобождено украинским спецназом, обошлось без жертв", - сказала она.

Эту информацию также подтвердил сайту censor.net.ua алава администрации президента Украины Сергей Пашинский.

По его словам, в Донецке началась антитеррористическая операция.

"Спецподразделение СБУ только что освободило от пророссийских боевиков здание Службы безопасности Украины в Донецке - отметил пашинский. - Согласно приказу Верховного Главнокомандующего Александра Турчинова антитеррористическая операция в восточных областях будет продолжена. Детали операции пока не известны".

Пашинский также сообщил, что освобождение здания прошло без жертв.

Напомним, 7 апреля в Донецке группа митингующих захватила здания областной государственной администрации и управления Службы безопасности Украины. По данному факту органы милиции начали расследования по ч.1 ст.294 Уголовного кодекса (массовые беспорядки).

Позже митингующие заявили о создании независимой республики. Прокуратура Донецкой области объединила уголовные производства по этим событиям и переквалифицировала по ч.1 ст.109 УК (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: