» » Майдан должен жестко контролировать политиков, - Самооборона

Майдан должен жестко контролировать политиков, - Самооборона

21-06-2018, 01:15

Майдан должен жестко контролировать политиков, - Самооборона
Представители Майдана должны жестко контролировать действия политиков, чтобы не допустить построения нового коррупционного режима


Об этом  в эфире "Громадське ТВ" в воскресенье заявил командир одного из отрядов самообороны Майдана Владимир Парасюк, который 21 февраля поставил ультиматум относительно отставки президента Виктора Януковича, существенно ускорив смену власти в стране, передает "Интерфакс-Украина".

"Нужно контролировать (политиков - ред.) и очень жестко контролировать… Все боятся, что мы из одного режима вырвались, а в другой режим вступим", - сказал он.

Парасюк подчеркнул, что именно люди, собравшиеся на Майдане, дают силу действующим политикам и ошибка периода правления президента Виктора Ющенко не должна повториться.
В этой связи он посетовал, что политики сейчас принимают самостоятельные решения без согласования с Майданом, тогда как ранее постоянно советовались.

"Очень большая проблема, что политики не несут ответственности… Мне кажется, что они говорят лишь для того, чтобы говорить", - отметил сотник.

Парасюк также напомнил, что в критические моменты противостояния политиков не было среди восставших, хотя с их стороны шли заявления о готовности пожертвовать жизнью для достижения цели.

В этой связи он отметил важность формирования новой молодой политической элиты в стране, которая не будет поражена коррупционной культурой и получит шанс реализовать себя.

Парасюк также высказал недоумение суетой политиков вокруг вопросов разделения властных портфелей, тогда как не решены вопросы с освобождением ранее задержанных повстанцев и не похоронены все погибшие активисты.

Сотник также высказался за скорейшее освобождение Дмитрия и Сергея Павличенко, чего уже несколько лет добиваются участники движения "Свободу Павличенкам", основной костяк которого составляют футбольные фаны.

"Почему то Юлия Владимировна (Тимошенко - ред.) после голосования в Верховной Раде уже в девять часов была на сцене (Майдана - ред.), а по Павличенко – то еще (говорят) нужно разбираться, - сказал он. - К Юлии Владимировне очень много вопросов".


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: