» » Украинцы не хотят федерализации, - исследование

Украинцы не хотят федерализации, - исследование

2-07-2016, 22:37

Украинцы не хотят федерализации, - исследование
Большинство граждан Украины поддерживают унитарную форму государственного устройства и выступают против федерализации


Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой Рейтинг по заказу Международного республиканского института, передает "Лига".

64% украинцев убеждены, что Украина должна оставаться унитарным государством в ее нынешнем виде. Только 14% полагают, что Украина должна принять федеративную форму управления. Еще 10% полагают, что Украина должна оставаться унитарным государством без Крыма в своем составе. 1% считает, что Украина должна быть разделена на несколько частей. 1% выбрал свой вариант. 10% не смогли или не захотели отвечать.

Число сторонников единой Украины преобладает даже в юго-восточных областях. В южной части страны за унитарную форму 44% против 22% за федерализм, в восточной части - 45% против 26%. В западных и центральных регионах идею федерализации практически никто не поддерживает - 3% в западных областях и 6% в центральных.

Опрос проводился во всех регионах Украины (в том числе и в Крыму) с 14 до 26 марта 2014 года, опрошено 1200 граждан Украины старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,8%.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: