» » В Крыму аннулированы бланки паспортов Украины

В Крыму аннулированы бланки паспортов Украины

31-01-2017, 19:55

В Крыму аннулированы бланки паспортов Украины
Государственная миграционная служба признала недействительными бланки паспортов, находящихся на территории Крыма


"В связи с невозможностью вывоза бланков паспортов гражданина Украины, которые хранились в территориальных подразделениях миграционной службы на территории полуострова, председатель Государственной миграционной службы Украины Сергей Радутный подписал приказ о признании недействительными (аннулирования) бланков паспортов в количестве свыше 14,5 тыс. штук", - говорится в сообщении пресс-службы миграционной службы.

Серии и номера недействительных бланков перемещены в базу утерянных и похищенных паспортов, а также в соответствующую базу данных пограничной службы. В будущем эти бланки невозможно будет использовать для изготовления паспорта гражданина Украины, поскольку такой документ не пройдет проверку государственными органами и будет считаться поддельным, отмечают в миграционной службе.

"Учитывая то, что все бланки загранпаспортов персонализированных на Государственном предприятии "Государственный центр персонализации документов" в городе Киеве, чистых (незаполненных) бланков паспортов гражданина Украины для выезда за границу в территориальных подразделениях (в т.ч. на территории Крыма) нет", - сообщила пресс-служба.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: