» » Охотничья резиденция Януковича открыта для посетителей (видео)

Охотничья резиденция Януковича открыта для посетителей (видео)

27-09-2017, 02:17

Охотничья резиденция Януковича открыта для посетителей (видео)
Резиденцию экс-президента Виктора Януковича - охотничье поместье Сухолучье - открыли для посетителей


 В последний Янукович приезжал сюда перед новым годом. Простым людям попасть в угодья было невозможно с 2007 года. Охотничье хозяйство окружили забором и трехметровым ровом, пишет Сегодня.

На территории Сухолучья – дом, личный причал, свои озера для рыбалки, церковь, тир и баня. Как рассказали здешние охранники, чтобы здесь попариться, гости приплывали даже на яхтах.

Оттачивать стрелковое мастерство здесь могли и на живых мишенях. Прямо у забора бегают олени, есть даже краснокнижные белые. А еще – лоси, кабаны, косули, муфлоны, зайцы и фазаны. Для их отстрела соорудили около 800 вышек.

Охранник угодья рассказал об особенностях президентской охоты. «В среду – четверг нам уже говорили конкретно: будет президент. Со своей свитой, как обычно. Выдают яркие жилетки с номерами каждому (охраннику), чтобы не подстрелили. Мы просто загоняли дичь», - рассказал охранник резиденции.

За такой труд охранникам платили 4 тыс. грн. Чтобы получить должность, нужно было пройти проверку в течение нескольких месяцев. Кроме того, на работе были определенные правила. «Нельзя было смотреть в его сторону. Сказали, чтобы телефон был без камеры», - рассказал Иван.

По словам охотника Сергея Оврашко, в угодьях живет около трех тысяч кабанов и до пяти тысяч оленей. Территория, по его данным, занимает 30 тыс га. «В районе 600 тысяч содержание в месяц обходится», - говорит Оврашко.

Экологи настаивают: Сухолучье нужно срочно вернуть в статус заповедника. После бегства Януковича тут появилось огромное количество браконьеров.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: