» » Почти все операторы прекратили транслировать российские телеканалы, - СНБО

Почти все операторы прекратили транслировать российские телеканалы, - СНБО

2-09-2017, 16:49

Почти все операторы прекратили транслировать российские телеканалы, - СНБО
Некоторые, невзирая на судебный запрет, продолжают ретрансляции на Донетчине и в столице


90% кабельных операторов Украины прекратили ретрансляцию российских телеканалов. Как передает УНИАН, об этом сообщила заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар на брифинге.

«На сегодняшний день во исполнение постановления Киевского административного окружного суда 90% кабельных операторов прекратили ретрансляцию четырех российских телеканалов. В частности важно, что это все кабельные операторы таких областей, как Луганская, Кировоградская, Днепропетровская области», - отметила она.

«У нас еще много ретрансляций продолжаются в Донецкой области, городе Киеве, но я надеюсь, что и эти субъекты ведения хозяйства (кабельные операторы) так же будут выполнять решение украинского суда», - сказала Сюмар.

Напомним, Нацсовет по телерадиовещанию подал иск в суд относительно соответствия украинскому законодательству программ некоторых российских телеканалов. Предлагается признать не отвечающими законам Украины, а также Европейской конвенции о трансграничном телевидении, программы ряда телеканалов, в частности “Первого канала”, “РТР-планета”, “Россия-24” и НТВ.

25 марта Окружной административный суд Киева вынес решение о временном прекращении трансляции 4 российских телеканалов в порядке обеспечения иска Нацсовета к дистрибьютору российских каналов ООО “Торсад”.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: