» » » В Афганистане в результате нападений боевиков погибли 16 человек

В Афганистане в результате нападений боевиков погибли 16 человек

26-11-2016, 20:56

В Афганистане в результате нападений боевиков погибли 16 человек

В Афганистане жертвами актов насилия стали 16 человек, сообщает Радио Свобода.
 
6 человек погибли и более 20 были ранены при взрыве в городе Кундуз, на севере страны. Бомба сработала во время конно-спортивного состязания. По данным полиции, нападение было направлено против бывшего командира военизированного формирования моджахеддинов. Он не пострадал.
 
Ранее в тот же день 5 боевиков-талибов штурмовали здание регионального отделения Избирательной комиссии Афганистана на западе Кабула. В результате 5-часовой перестрелки погибли 4 человека - двое полицейских, региональный политик и чиновник.
   
Нападение произошло недалеко от дома кандидата в президенты, экс-министра финансов Ашрафа Гани. Он считается одним из главных претендентов на пост главы государства, который покидает многолетний лидер Хамид Карзай.
В городе Асадабад (восточная провинция Кунар) в результате нападения на отделение крупнейшего частного Кабул-банка 16 человек были ранены. Ответным огнем полицейские убили двух нападавших.
В южной провинции Гильменд около своего дома неизвестный застрелил женщину-полицейского.
 
Ответственность за два нападения взяли на себя талибы, которые не раз угрожали сорвать намеченные на 5 апреля президентские выборы в Афганистане.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: