» » » Совет Федерации РФ направит в Крым партию российской государственной символики

Совет Федерации РФ направит в Крым партию российской государственной символики

9-01-2017, 00:52

Совет Федерации РФ направит в Крым партию российской государственной символики

«Совет Федерации направит в Крым и Севастополь большую партию российской государственной символики и флагов РФ», - цитирует Матвиенко ИТАР-ТАСС.

Также она сообщила, что 24 марта на интерактивной карте Российской Федерации на официальном сайте Совета Федерации появятся два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Кроме того, Матвиенко отметила, что в понедельник, 24 марта, в галерее флагов российских субъектов в Совфеде, которые демонстрируют единство и федеративное устройство России, появились два новых стяга - Республики Крым и города Севастополя. Их установили герои России сенаторы Александр Чекалин (Республика Удмуртия) и Артур Чилингаров (Тульская область).

Напомним, 21 марта, президент РФ Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма в состав федерации.

Основаниями для принятия в Российскую Федерацию Крыма являются, как говорится в законе, результаты общекрымского референдума, проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе, на котором поддержановхождение Крыма в Россию на правах субъекта РФ.

Украинское правительство и международное сообщество осуждают действия российского правительства и не признают аннексию Крыма.

Кроме того, смену власти в Крыму и проведение референдума в мире считают не легитимными.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: