» » » Китайский самолет обнаружил «подозрительные объекты» в зоне поисков «Боинга»

Китайский самолет обнаружил «подозрительные объекты» в зоне поисков «Боинга»

28-11-2016, 02:31

Китайский самолет обнаружил «подозрительные объекты» в зоне поисков «Боинга»

Китайский самолет, участвующий в операции по поиску малайзийского авиалайнера Boeing 777, обнаружил «подозрительные объекты», сообщает Agence France-Presse в понедельник, 24 марта, со ссылкой на агентство «Синьхуа».


«Белые объекты квадратной формы» были замечены с борта китайского самолета в южной части Индийского океана, говорится в сообщении информагентства. Координаты обнаруженных объектов переданы в австралийский координационный центр поисковой операции, а также направлены на китайский ледокол, выдвинувшийся в зону поисков.


Операция по поиску пропавшего самолета была начата в южной части Индийского океана с 20 марта, после того, как власти Австралии заявили, что в этом районе спутник обнаружил два объекта, предположительно, имеющие отношения к малайзийскому Boeing 777. Речь шла о районе, расположенном примерно в 2,5 тысячи километров к юго-западу от австралийского города Перт. Указанный район несколько раз обследовали с воздуха, однако никаких объектов, связанных с пропавшим «Боингом», там обнаружено не было.


Статьи
Китайский самолет обнаружил «подозрительные объекты» в зоне поисков «Боинга»


Максимальная дальность полета
Пропавший самолет ищут от Казахстана до Антарктиды

24 марта власти Австралии сообщили, что французский спутник зафиксировал некие подозрительные объекты примерно в 850 километрах к северу от той зоны, где первоначально велись поиски.


Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с радаров в ночь на 8 марта. На борту самолета находились 239 человек. Последний раз экипаж самолета выходил на радиосвязь с диспетчерами в тот момент, когда лайнер находился над Южно-Китайским морем.


Вскоре после начала поисков выяснилось, что во время полета над Южно-Китайским морем самолет резко сменил курс. Телеканал CNN 23 марта со ссылкой на собственные источники, близкие к поисковой операции, сообщил, что самолет перед исчезновением с экранов радаров также резко сбросил высоту. По мнению ряда экспертов, резкое снижение высоты полета может свидетельствовать о разгерметизации салона лайнера.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: