» » » Путин и Меркель поддержали отправку миссии ОБСЕ на Украину

Путин и Меркель поддержали отправку миссии ОБСЕ на Украину

25-06-2018, 20:43

Путин и Меркель поддержали отправку миссии ОБСЕ на Украину

В ходе телефонного разговора президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель вечером в воскресенье, 23 марта, стороны выразили удовлетворение в связи с согласованием мандата мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства.


Статьи
Путин и Меркель поддержали отправку миссии ОБСЕ на Украину


Победила вежливость
Крым проголосовал за объединение с Россией

Путин и Меркель обсудили положение, которое сложилось после вступления Крыма в состав Российской Федерации. Президент России и канцлер Германии подтвердили готовность к продолжению диалога, в том числе на экспертном уровне.


Беседа Путина и Меркель состоялась по инициативе немецкой стороны, подчеркивается в сообщении пресс-службы.


Как сообщалось, передовые группы наблюдателей ОБСЕ должны были прибыть на Украину вечером 3 марта, то есть еще до того, как в Крыму прошел референдум по вопросу о статусе автономии. Напомним, по итогам волеизъявления местных жителей 16 марта власти Крыма обратились к России с просьбой включить его в состав РФ. Просьба была удовлетворена, что вызвало осуждение со стороны Евросоюза и США. Они наложили санкции на ряд российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: