» » » Китай направит на поиски пропавшего «Боинга» ледокол

Китай направит на поиски пропавшего «Боинга» ледокол

3-02-2019, 04:45

Китай отправил на поиски пропавшего Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Индийском океане три корабля и ледокол. Об этом 21 марта сообщает Associated Press.


Ледокол выплыл из австралийского порта Перт. Корабли направляются к области в Индийском океане, расположенной в 2300 километрах к западу от Австралии.


Австралийские военные 20 марта нашли на спутниковых снимках два плавающих объекта, которые могут иметь отношение к пропавшему самолету. К месту отправились корабли и самолеты ВВС Австралии, однако из-за удаленности этой точки и плохих погодных условий быстро туда добраться было невозможно, передает BBC News. В Канберре по-прежнему не высказывают уверенности в том, что обнаруженные объекты имеют отношение к самолету.


Статьи
Китай направит на поиски пропавшего «Боинга» ледокол

Максимальная дальность полета
Пропавший самолет ищут от Казахстана до Антарктиды

Известно, что вскоре после взлета самолет сменил курс. Системы связи лайнера, позволявшие определить его местонахождение, отключили вручную. Высказывались версии, что переменить курс экипаж мог специально. В рамках расследования исчезновения «Боинга» в домах у пилотов прошли обыски.


После появления информации о смене курса область поисков, первоначально ограниченная Южно-Китайским морем, была значительно расширена и достигла двух миллионов квадратных морских миль. В розысках принимают участие 26 стран.


Самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший рейсом из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта. На борту лайнера находились 239 человек. В последний раз пилоты выходили на радиосвязь с диспетчерами в тот момент, когда самолет находился над Южно-Китайским морем.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: