» » » Российская сторона пропускает жителей приграничных с РФ регионов Украины в обычном порядке – ФСБ

Российская сторона пропускает жителей приграничных с РФ регионов Украины в обычном порядке – ФСБ

6-11-2018, 07:39

Российская сторона пропускает жителей приграничных с РФ регионов Украины в обычном порядке – ФСБ

Пограничная служба ФСБ РФ сообщает о временном ограничении автомобильного движения через места пересечения границы с Украиной, опровергая при этом слухи о прекращении пропуска жителей приграничных с РФ украинских населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы безопасности РФ.

Ранее в Госпогранслужбе Украины сообщили, что российская сторона временно приостанавила пропуск жителей приграничных регионов в пунктах пропуска в Харьковской, Сумской и Луганской областях.

«В некоторых украинских СМИ размещена информация о прекращении пропуска жителей приграничных районов Харьковской, Сумской и Луганской областей на территорию Российской Федерации. Пограничная служба ФСБ России сообщает, что в связи со складывающейся обстановкой на белгородском и воронежском участках российско-украинской государственной границы принято решение о временном ограничении движения через действующие места пересечения границы (местные пункты пропуска) автотранспортных средств», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в ФСБ заявили, что пропуск жителей приграничных регионов, а также рейсовых автобусов осуществляется в прежнем порядке.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: