» » » ФСБ возбудила уголовные дела по факту контрабанды оружия из стран ЕС в РФ через Украину

ФСБ возбудила уголовные дела по факту контрабанды оружия из стран ЕС в РФ через Украину

5-09-2016, 13:25

ФСБ возбудила уголовные дела по факту контрабанды оружия из стран ЕС в РФ через Украину

Следственное подразделение Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ) в отношении членов преступной группы, организовавших канал контрабандных поставок оружия из стран Евросоюза в РФ через Украину, возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба ведомства в четверг, 20 марта.
«Следственными подразделениями ФСБ России в отношении членов преступной группы возбуждены уголовные дела по 4.1 ст.226.1, ч.2 ст,222 УК России (контрабанда и незаконный оборот оружия), - говорится в сообщении.
В пресс-службе сообщили, что они получили данные о закупке членами преступной группы значительного количества короткоствольного огнестрельного оружия в одной из стран Евросоюза, которое, при отсутствии должного контроля со стороны правоохранительных органов, доставлялось на территорию Украины. После этого в тайниках, оборудованных в автомобилях, переправлялось в республики Северного Кавказа.
Благодаря полученной информации на международном автомобильном пункте пропуска Донецк-Изварино в Ростовской области сотрудники ФСБ задержали участников преступной группы из числа граждан Украины и России. В ходе осмотра используемого ими автомобиля из тайников были изъяты 12 пистолетов Beretta, Desert Eagle, Smith&Wesson, Taurus, SIG Sauer и других марок.
Всего в результате оперативных мероприятий изъято 39 единиц огнестрельного оружия.

Ранее сотрудники полиции и ФСБ раскрыли канал поставки оружия с Украины в РФ.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: