» » » Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook

Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook

30-04-2017, 17:28

Российский бизнесмен Усманов продал акции Apple и Facebook

Алишер Усманов продал акции Apple и Facebook и наращивает в своем инвестпортфеле долю китайских активов, заявил глава USM Advisors (управляет активами Усманова) Иван Стрешинский в интервью агентству Bloomberg.

"На китайский рынок приходится около 70-80% от общего объема наших инвестиций в иностранные интернет-компании", - сказал Иван Стрешинский.

По его словам, в "китайском" портфеле Алишера Усманова - в основном акции Alibaba, JD.com (электронный ритейлер, бывший 360Buy) и "некоторых других компаний с большим потенциалом".

Алишер Усманов приобрел акции Apple на сумму около 100 млн долларов в апреле прошлого года. Этот пакет был продан в этом году, после того как Усманов постепенно распродал акции Facebook, сообщил Стрешинский.

"Мы надеемся, что инвестиции в китайские интернет-компании принесут такой же, а возможно, и более ощутимый доход, чем вложения в американские компании", - сказал он.

Напомним, что российский бизнесмен Алишер Усманов возглавил рейтинг самых богатых людей Великобритании и Ирландии по версии газеты Sunday Times.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: