» » » Желающих почтить память погибшего на митинге в Донецке встретили угрозами

Желающих почтить память погибшего на митинге в Донецке встретили угрозами

25-11-2018, 08:55

Желающих почтить память погибшего на митинге в Донецке встретили угрозами

Напомним, 13 марта в Донецке произошли столкновения между пророссийскими активистами и  участниками митинга «За единую Украину!». Как известно, этот митинг проходил в оцеплении сотрудников милиции и внутренних войск.


Согласно данным главы донецкого облздрава Елены Петряевой, по состоянию на утро 14 марта, в результате столкновений между участниками двух митингов на площади Ленина в Донецке погиб один человек, еще 1 в тяжелом состоянии.

Ранее сообщалось, что в результате столкновений погибло, как минимум 2 человека и не менее 50 пострадали. Вскоре стало известно имя одного из погибших. Это Дмитрий Чернявский - экс-пресс-секретарь Свободы.

По уточненным данным Елены Петряевой, общее количество пострадавших меньше - 26 человек.


Сейчас в стационарах лечебно-профилактических учреждениях Донецка находятся 4 человека: 1 - в областной травматологии (глаза), 3 - в нейрохирургии ДОКТМО (один из них прооперирован, в тяжелом состоянии). Состояние остальных - средней степени тяжести.

Как сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, после митинга в Донецке милиция задержала четверых организаторов массовой драки. 

"Ночью выявлены и задержаны первые четверо из организаторов и зачинщиков массовой драки после митингов в Донецке, приведшей к жертвам. Идут следственные действия. Исходя из первых материалов ночного расследования, эти задержания - только начало", - отметил глава МВД.


15-16 марта Народное ополчение Донбасса планирует организовать масштабные акции протеста - пророссийские митинги. "Народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев призывает жителей региона 15 и 16 марта собраться в 12.00 на митинги на площади Ленина, чтобы "показать свое единство воли и духа".

Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу, 14 марта, на сайте Донецкого горсовета появилось заявление жителей области - о единой и неделимой Украине и с призывом прекратить ненужные распри.

Донецкий городской совет также обратился в суд с иском о запрете проведения митингов 15-16 марта.

Корреспондент.net, источник видео xboxigra via YouTube

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: