» » » Путин одобрил соглашение со странами СНГ об охране границ

Путин одобрил соглашение со странами СНГ об охране границ

5-12-2016, 04:57

Путин одобрил соглашение со странами СНГ об охране границ

Президент России Владимир Путин одобрил соглашение о совместных группах экспертов пограничных ведомств в СНГ для охраны своих границ, соответствующее распоряжение размещено на официальном портале правовой информации в среду, передает УНН.
Документ предусматривает создание совместной группы экспертов, которые будут помогать в обеспечении безопасности на внешних границах сторон договора и собирать информацию об обстановке на границах. Расходы на поездки экспертов будут нести стороны, которые направили своих специалистов в состав группы, их размещение обеспечивает сторона, которая приглашает.
Как ожидается, соглашение подпишут Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Молдова, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Россия и Украина.
"Считать целесообразным осуществить подписание соглашения, предусмотренного настоящим распоряжением, на высшем уровне", - говорится в документе.
Путин также позволил ФСБ России на переговорах о подписании соглашения вносить в его проект ранее одобренные правительством РФ изменения, "которые не имеют принципиального характера".

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: