» » » Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет

Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет

12-08-2018, 14:08

Из сектора Газа по Израилю выпущено не менее 70 ракет

Как минимум 70 ракет были выпущены вечером в среду, 12 марта, из сектора Газа по территории Израиля, пишет газета Гаарец.
В результате обстрела никто не пострадал, сообщается лишь, что 57-летняя израильтянка, проживающая недалеко от границы с сектором Газа, получила легкие травмы, когда спешила в укрытие. Три ракеты, выпущенные с палестинкой территории, были успешно перехвачены израильской системой ПРО Железный купол.
Ответственность за обстрел взяла на себя палестинская группировка Исламский джихад. Обстрел, говорится в распространенном Исламским джихадом заявлении, стал ответом на убийство трех членов этой группировки.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу пообещал «жесткий ответ» на обстрел, а глава израильского МИД Авигдор Либерман, сообщил, что единственный выход из сложившейся ситуации, который он видит, - «взять сектор Газа под контроль».
По данным израильских СМИ, палестинское движение ХАМАС в ожидании израильской спецоперации уже приступило к эвакуации своих отделений, расположенных в секторе Газе.
Последнее по времени крупное столкновение Израиля и ХАМАСа состоялось в ноябре 2012 года, когда ВВС Израиля подвергли массированной бомбардировке сектор Газа. В ответ палестинцы выпустили по израильской территории десятки неуправляемых ракет.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: