» » » «Большая семерка» потребовала от России прекратить «аннексию» Крыма

«Большая семерка» потребовала от России прекратить «аннексию» Крыма

10-02-2017, 07:07

«Большая семерка» потребовала от России прекратить «аннексию» Крыма

Страны «Большой семерки» призвали российское руководство немедленно прекратить «аннексию» Крыма, сообщает Agence France-Presse.


Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу пообещал, что официальное заявление на эту тему будет распространено вечером 12 марта, однако ни у кого не должно быть сомнений в твердости позиции стран ЕС и G7.


Ранее различные страны Запада неоднократно требовали от России отказаться от своих планов относительно Крыма и подтвердить территориальную целостность и суверенитет Украины. В противном случае США и Евросоюз не исключили введения против России разного рода санкций.


Статьи
«Большая семерка» потребовала от России прекратить «аннексию» Крыма


Субъект федерации под ключ
Крым спешно готовится к референдуму

Российское руководство отрицает вмешательство во внутренние дела Украины и заявляет, что последние события в Крыму являются отражением воли жителей полуострова.


Как сообщалось ранее, 11 марта парламент Крыма принял декларацию независимости, а 16 марта там пройдет референдум о возможном присоединении к России. В Москве называют законными и декларацию независимости, и референдум, однако в Киеве и на Западе отказались признавать эти решения крымских властей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: