» » » Простреленную Писториусом дверь предъявили суду

Простреленную Писториусом дверь предъявили суду

15-12-2017, 07:46

Простреленную Писториусом дверь предъявили суду

Дверь в туалетную комнату, сквозь которую шестикратный чемпион Паралимпийских игр Оскар Писториус застрелил свою подругу Реву Стенкамп, предъявили в очередной день слушаний в суде. Об этом сообщает Associated Press.


Дверь изначально считалась одним из основных доказательств по делу и уже спустя несколько часов после убийства была изъята из дома спортсмена и передана на хранение в полицейский участок. Позже, однако, она была временно возвращена на место для того, чтобы судебные эксперты смогли провести необходимые анализы.


Писториуса обвиняют в умышленном убийстве Ревы Стенкамп: 14 февраля 2013 года он застрелил ее в своем доме в столице ЮАР Претории. По словам самого спортсмена, он застрелил подругу случайно через закрытую дверь в уборную, посчитав, что там спрятался грабитель. Обвинение настаивает, что между Писториусом и Стенкамп перед стрельбой произошла ссора.


Статьи
Простреленную Писториусом дверь предъявили суду


Человек-пуля
Оскара Писториуса обвинили в убийстве подруги
Простреленную Писториусом дверь предъявили суду


В ЮАР начался суд над чемпионом-паралимпийцем Оскаром Писториусом

Писториус на протяжении нескольких месяцев после убийства находился под арестом, однако позже был отпущен под залог в 100 тысяч долларов с возможностью продолжать тренировки и участвовать в соревнованиях за пределами ЮАР.


Процесс над спортсменом продолжается с 3 марта 2014 года. В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит пожизненное заключение с правом требования досрочного освобождения не раньше, чем через 25 лет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: