» » » Зона поиска пропавшего «Боинга» расширена до Андаманского моря

Зона поиска пропавшего «Боинга» расширена до Андаманского моря

3-07-2017, 22:08

Зона поиска пропавшего «Боинга» расширена до Андаманского моря

Зона поиска пропавшего «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines расширена до южной части Андаманского моря, сообщает Agence France-Presse в среду, 12 марта. Лайнер теперь ищут в нескольких сотнях километров от того места, где «Боинг» находился в момент последнего выхода его экипажа на связь.


Ранее поиски были сосредоточены в Южно-Китайском море между Малайзией и Вьетнамом. Однако, как сообщили малайзийские власти, зону поиска было решено расширить после появления данных о том, что самолет мог изменить курс после последнего выхода на связь.


При этом малазийские официальные лица категорически опровергли ранее появившиеся в местных СМИ сообщения о том, что пропавший «Боинг» якобы на несколько сотен километров отклонился от курса и был зафиксирован радаром над Малаккским проливом.


Статьи
Зона поиска пропавшего «Боинга» расширена до Андаманского моря


Неизвестность убивает надежду
В Южно-Китайском море бесследно пропал малайзийский «Боинг»

Также утром в среду власти Вьетнама объявили о временной приостановке поиска пропавшего «Боинга» с воздуха. Свое решение вьетнамская сторона объяснила тем, что ожидает от Малайзии уточненной информации о зоне поиска самолета.


Самолет Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Пока обнаружить следы авиалайнера не удается. Никаких сведений о том, что могло произойти с авиалайнером, нет. В числе возможных причин произошедшего рассматривается теракт, хотя власти Малайзии и называют эту версию крайне маловероятной.


В расследовании исчезновения «Боинга» участвуют ЦРУ и ФБР, а поисковая операция ведется силами сразу нескольких стран, включая Малайзию, Китай, Вьетнам, Сингапур и США.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: