» » » Спецназ уничтожил последнего террориста в пакистанском училище

Спецназ уничтожил последнего террориста в пакистанском училище

21-03-2018, 08:54

Спецназ уничтожил последнего террориста в пакистанском училище

Пакистанский спецназ уничтожил всех террористов, захвативших военное училище в Пешаваре. Об этом сообщил в своем микроблоге официальный представитель армии Пакистана Азим Баджва.



#Psr Update:2 more children,2 teachers rescued.6th terrorist killed in last block.IEDs planted by terrorists hamper speed of clearance

— AsimBajwaISPR (@AsimBajwaISPR) December 16, 2014


По последним данным, погибли 126 человек — большинство из них дети, еще 122 доставлены в больницы. Врачи сообщают, что у многих пулевые ранения в голову и в тело, есть пострадавшие с осколочными ранами — предположительно, один из боевиков взорвал себя в спортивном зале, когда спецназ начал штурм училища. В Пакистане объявлен трехдневный траур.


Утром 16 декабря шестеро вооруженных боевиков проникли в здание военного училища в пакистанском городе Пешавар в провинции Хайбер-Пахтунхва и захватили в заложники курсантов и преподавателей — всего около 500 человек. Хайбер-Пахтунхва непосредственно граничит с Афганистаном и Зоной племен. Населяют ее в основном пуштуны, кроме того, на территории провинции находятся лагеря афганских беженцев, число которых превышает 1,5 миллиона человек. Хайбер-Пахтунхва — одна из беднейших провинций Пакистана. На территории региона активно действует «Талибан».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: