» » » Сообщения о захвате заложника в бельгийском Генте оказались ложными

Сообщения о захвате заложника в бельгийском Генте оказались ложными

31-03-2017, 18:24

Сообщения о захвате заложника в бельгийском Генте оказались ложными

Историю с захватом заложника в бельгийском городе Гент придумал 18-летний нелегальный иммигрант. Об этом сообщает издание Derniere Heure со ссылкой на представителя прокуратуры Аннеми Серлиппенс (Annemie Serlippens).


По ее словам, в понедельник, 15 декабря, около 08:30 (10:30 по московскому времени) юноша пришел в магазин и попросил продавца позвонить в полицию. Он рассказал, что в его квартиру, расположенную в этом же доме, ворвались четыре человека с автоматами Калашникова и захватили в заложники его друга, который на тот момент спал у себя в комнате, а ему удалось выбраться из дома.


Полицейский спецназ при штурме не обнаружил в квартире ни захватчиков, ни оружия, ни наркотиков. После проведения спецоперации оказалось, что мнимые захватчики — трое мужчин — это жильцы дома. Юношу, а также предполагаемую жертву допросили, после чего следователи пришли к выводу, что никакого захвата заложников не было.


Юноша, поднявший тревогу, арестован. Ему грозит два года лишения свободы и штраф. Также его могут заставить возместить стоимость спецоперации. Сейчас следствие выясняет, находился ли он под воздействием наркотических веществ, отмечает The Epoch Times.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: