» » » По Латвии проехал состав с американскими танками - СМИ

По Латвии проехал состав с американскими танками - СМИ

27-01-2018, 11:38

По Латвии проехал состав с американскими танками - СМИ

В Латвии был замечен железнодорожный состав с американской военной техникой на станции Далби, находящейся в 300 км от границы с Россией. Как утверждают латвийские власти, поезд проследовал в соседнюю Литву, сообщает RT.

Передислокация американской военной техники в Эстонию, Латвию, Литву и Польшу проходит в рамках операции военного командования США Атлантическая решимость, которая призвана "успокоить" страны Балтии, встревоженные действиями России относительно Украины.

В Сети появилось видео, на котором грузовой поезд перевозит бронетехнику НАТО по дорогам Латвии 7 декабря. По некоторым подсчетам, железнодорожный состав перевозил по меньшей мере 38 единиц бронетехники, в том числе восемь боевых машин пехоты Bradley, девять бронетранспортеров M113, четыре бензовоза, военные грузовики разного назначения и ряд других транспортных средств.

Напомним, в октябре американские танки проехались по центру Риги. Предполагалось, что их разместят в 200 км от границы с Россией.


Американская военная техника была направлена в прибалтийские страны и Польшу для проведения военных учений. Как предполагается, в будущем она останется в указанных странах для тренировки местных вооруженных сил и нужд дислоцированных там американских войск. Большинство поставляемой техники ранее находилось на военной базе США в Германии. 

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/64102

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/64102

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: