» » » В Великобритании многодетную мать осудили за пропаганду терроризма в Facebook

В Великобритании многодетную мать осудили за пропаганду терроризма в Facebook

28-06-2018, 23:59

В Великобритании многодетную мать осудили за пропаганду терроризма в Facebook

Жительница Великобритании получила тюремный срок за пропаганду терроризма в социальной сети Facebook. Королевский суд лондонского района Кингстон приговорил ее к пяти годам и трем месяцам заключения, сообщает в четверг, 11 декабря, Reuters.


Претензии суда связаны с четырьмя различными публикациями, которые 35-летняя Руна Хан (Runa Khan) в разное время разместила на своей страничке. Например, в 2013 году один из ее постов демонстрировал самоубийство, и погибший был одет в майку с надписью «Жертвуй своей жизнью на благо ислама». В другой раз женщина разместила путеводитель для желающих перебраться из Турции в Сирию, чтобы участвовать в вооруженном конфликте. Хан также поделилась с подписчиками статьей на тему «Роль сестер в джихаде и на поле боя».


Материалы по теме
10:53 2 сентября 2014

В Великобритании многодетную мать осудили за пропаганду терроризма в Facebook


Домашнее насилие
Европейские политики не знают, что делать с возвращающимися с джихада гражданами

«Это случай использования социальных медиа в качестве инструмента террора. Обвиняемая использовала эти возможности для распространения экстремизма и радикализации других людей. Мы стремимся сделать интернет небезопасной средой для террористических проявлений, сегодняшний приговор преследует именно эту цель», — заявил коммандер Ричард Уолтон (Richard Walton), руководитель отдела Скотленд-Ярда по борьбе с терроризмом.


Осужденная женщина проживала в Лутоне, северном пригороде Лондона. Она мать шестерых детей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: