» » » США обеспокоены тем, что Путин взял с собой в Индию Аксенова

США обеспокоены тем, что Путин взял с собой в Индию Аксенова

29-04-2017, 12:35

США обеспокоены тем, что Путин взял с собой в Индию Аксенова

Официальный Вашингтон выразил обеспокоенность, что наместник президента России Владимира Путина в аннексированном Крыму Сергей Аксенов оказался в составе официальной делегации президента РФ во время его официального визита в Индию.


  Это подчеркнула в четверг, 11 декабря, во время брифинга в Вашингтоне спикер Государственного департамента США Джен Псаки, передает Укринформ.   "Мы обеспокоены сообщением, что в состав делегации, сопровождающей Путина (в Индии – ред.), может быть включен Сергей Аксенов", - сказала Псаки.   В этой связи она выразила "понимание" позиции Министерства иностранных дел Индии, которое отметило, что не было официально сообщено о прибытии Аксенова или его участии в составе делегации РФ.   По сообщениям российских СМИ, "глава Республики Крым" Аксенов в четверг прибыл в Индию вместе с главой РФ Владимиром Путиным на президентском самолете. Свою поездку он охарактеризовал как частную "с целью поиска деловых партнеров и инвесторов".   Впрочем, по словам его спикера Екатерины Полончук, Аксенов находится в Индии в числе лиц, сопровождаемых президента РФ во время его официального визита в эту страну.
СБУ возбудила дело против Константинова и Аксенова

Как сообщал Корреспондент.net, президент России Владимир Путин прибыл с официальным визитом в Индию обсудить с руководством страны вопросы сотрудничества в энергетике, в том числе атомной, машиностроении и военно-технической сфере. В рамках этого визита был подписан документ о поставках нефти.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: