» » » Россиянку в Италии обвинили в убийстве годовалого сына

Россиянку в Италии обвинили в убийстве годовалого сына

2-09-2018, 18:54

Россиянку в Италии обвинили в убийстве годовалого сына

Власти Италии обвинили россиянку в жестоком убийстве своего девятимесячного сына. В Генконсульстве РФ в Генуе ТАСС подтвердили, что 40-летняя Наталья Сотникова находится под арестом.


«Женщина является гражданкой РФ. Итальянская сторона заверила, что ей были предоставлены адвокат и переводчик», — отметил собеседник агентства. По его словам, Генконсульство РФ в Генуе передало все необходимые запросы итальянским властям.


Сотникова на допросе призналась, что убила сына, потому что думала, что он серьезно болен. Она также заявила, что отец ребенка — ее первый муж, один из российских олигархов. Россиянку в четверг, 11 декабря, перевели в женскую тюрьму в городе Империя.


Сообщение в итальянскую полицию поступило от спутника женщины, который сопровождал ее в отпуске в Италии, откуда она прибыла из Женевы. Он заподозрил неладное, когда утром в четверг Сотникова без мальчика вернулась в гостиницу на Лигурийском побережье, в которой жила на протяжении недели.


По данным следователей, в ту ночь женщина вышла из отеля с ребенком на руках, на автомобиле отправилась в город Бордигеру на границе с Францией, и оставила его на морском берегу.


Судьба ребенка неизвестна. Поиски, к которым помимо итальянской полиции подключилась и французская жандармерия, не привели к результату.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: