» » » В Китае за наркоманию уволили более 40 чиновников

В Китае за наркоманию уволили более 40 чиновников

30-05-2018, 01:34

В Китае за наркоманию уволили более 40 чиновников

В китайской провинции Юньнань исключены из партии и сняты с постов более 40 чиновников, уличенных в употреблении наркотиков. Об этом сообщает The South China Morning Post.


Материалы по теме
09:06 25 июля 2014

В Китае за наркоманию уволили более 40 чиновников


Всемирная метамфетаминовая скважина
Китай становится не только одной из мировых «наркотических фабрик», но и крупным потребителем синтетических наркотиков

По информации издания, все они направлены в спецбольницы для наркоманов, где им предстоит пройти курс реабилитации.


Согласно недавно принятым правилам в Юньнани, местные должностные лица обязаны регулярно сдавать анализы мочи на наркотики. Та же процедура ожидает желающих перевестись в эту провинцию на работу. В случае положительного результата их ожидает мгновенное увольнение, исключение из рядов Компартии Китая и принудительное лечение.


Юньнань граничит с так называемым «золотым треугольником» — районом в Юго-Восточной Азии, где нелегально производится опиум. Через провинцию проходит основной канал ввоза наркотиков в Китай. По данным медиков, в столице Юньнани, городе Куньмин, более пятидесяти тысяч человек страдают от героиновой зависимости. СМИ также сообщают, что многие партийные работники и чиновники употребляют психотропные вещества и участвуют в наркоторговле. До 1949 года Юньнань являлась центром производства опиума в Китае.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: