» » » Палестинский чиновник умер после избиения израильскими военными

Палестинский чиновник умер после избиения израильскими военными

21-09-2018, 08:58

Палестинский чиновник умер после избиения израильскими военными

Глава палестинской комиссии по вопросам еврейских поселений и стены безопасности Зияд Абу Эйн скончался от травм, полученных в результате нападения израильских военных, сообщает Al Jazeera.


Солдаты атаковали жителей сектора Газа, сажавших оливы возле еврейского поселения на Западном берегу реки Иордан. Израильтяне применили против палестинцев слезоточивый газ. Среди тех, на кого напали военные, был Абу Эйн. Свидетели, в том числе израильский журналист, а также фотокор Reuters, заявили, что солдаты били чиновника. Он потерял сознание и упал на землю. По данным Reuters, глава палестинской комиссии скончался в карете «скорой помощи» по пути в Рамаллу.


Материалы по теме
09:50 30 октября 2014

Палестинский чиновник умер после избиения израильскими военными


Палестинский долгострой
Как международное сообщество пыталось создать две страны на одной территории

Президент Палестины Махмуд Аббас назвал действия солдат, напавших на чиновника, недопустимым варварским поведением. По его словам, палестинские власти проведут расследование и предпримут все необходимые шаги в связи с инцидентом. В Рамалле и Аль-Бире объявлен трехдневный траур по погибшему.


Зияд Абу Эйн в 1982 году был приговорен израильским судом к пожизненному сроку, но в 1985-м палестинца освободили в рамках обмена пленными. Позже Абу Эйн занял должность министра по делам заключенных в правительстве Палестины, а затем возглавил комиссию по вопросам еврейских поселений и стены безопасности.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: