» » » Путин признал, что Донбасс не может без Украины

Путин признал, что Донбасс не может без Украины

13-07-2018, 19:46

Путин признал, что Донбасс не может без Украины

Президент России Владимир Путин хочет восстановить оккупированные сепаратистами районы Донбасса в единой политической и хозяйственной системе Украины, передает Укринформ.


Об этом он сказал в Москве, после переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом.

"Россия выступает за немедленное прекращение кровопролития, за то, чтобы были найдены пути к сближению, в том числе и по восстановлению единого политического пространства", - сказал он.

По словам Путина, он также обсуждал с президентом Франции необходимости восстановления хозяйственных связей между оккупированными районами Донбасса и остальной Украиной. Он сказал, что Донбасс не может без Украины, "потому, что обе части этой территории нужны друг для друга".

"Ведь значительная часть энергетики Украины, как вы все знаете, она изначально была построена на восточноукраинских углях. Надо восстановить в конце концов хозяйственные связи, нужно направлять уголь, получать в ответ электроэнергию, надо восстановить нормальное функционирование финансовых учреждений. Это всё можно сделать и нужно. И как можно быстрее", - подчеркнул он.

В то же время, Путин сказал, что восстановление "какого-то общего политического пространства» может начаться только после того, как прекратятся обстрелы и гибель людей".

Путин: Визит Олланда в Москву пойдет на пользу решению кризиса в Украине

Ранее сообщалось, что демонстранты на Гаити просят помощи у Путина.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: