» » » Самый толстый человек на планете умер от пневмонии

Самый толстый человек на планете умер от пневмонии

8-01-2018, 01:15

Самый толстый человек на планете умер от пневмонии

В Британии в возрасте 44 лет скончался самый толстый человек в мире, сообщает The Daily Mirror. Вес Кита Мартина составлял 444 килограмма, что было абсолютным рекордом Книги Гиннесса. Причиной смерти мужчины стала пневмония.

Восемь месяцев назад Мартину сделали операцию по уменьшению размеров желудка (было удалено три четверти органа пищеварения). Частичная резекция желудка стала последней из многочисленных попыток мужчины похудеть.

Киту ежедневно помогало 18 человек медперсонала, среди которых медбратья, санитарки и врачи. По подсчетам британских экспертов, содержание рекордсмена обходилось государству в 50 тысяч фунтов ежегодно (порядка 64 тысяч долларов).


Мартин был не в состоянии самостоятельно передвигаться. У самого толстого в мире мужчины не было одежды, поскольку предметы гардероба таких размеров не выпускаются. Он никогда не был женат и не состоял в отношениях.

Напомним, что проблема ожирения является одной из главных в Британии. Эксперты отмечают, что британское правительство должно начать борьбу с ожирением нацией по двум направлениям. Одна из необходимых мер — установление более высоких цен на фастфуды и полуфабрикаты. 

Британки признаны самыми полными девушками Европы

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: