» » » Венесуэльского врача оштрафовали на 90 тысяч долларов за шутку о бомбе

Венесуэльского врача оштрафовали на 90 тысяч долларов за шутку о бомбе

12-10-2016, 10:28

Венесуэльского врача оштрафовали на 90 тысяч долларов за шутку о бомбе

Врача, в шутку сказавшего в аэропорту Майами, что у него есть бомба, оштрафовали почти на 90 тысяч долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на адвоката мужчины Брайана Бибера (Brian Bieber).


По его словам, необдуманный поступок 60-летнего Мануэля Альварадо (Manuel Alvarado) стал причиной эвакуации аэропорта, задержек авиарейсов и вызова саперов.


«Он очень раскаивается. Он не собирался никого пугать. Он совершил самую ужасную ошибку в своей жизни», — отметил Бибер.


Прокурор согласился снять с врача обвинения в распространении ложной информации об угрозе взрыва и хулиганстве. По словам прокурора, когда Альварадо заплатит штраф, он сможет вернуться к себе домой.


22 октября 2014 года венесуэльский врач Мануэль Альварадо во время посадки на рейс в Боготу (столицу Колумбии) в аэропорту Майами в шутку сказал сотруднику службы безопасности, что везет с собой взрывчатку C4. Позже он признался, что пошутил. Тем не менее в аэропорту началась эвакуация.


После терактов 11 сентября 2001 года меры безопасности в американских аэропортах были усилены. В частности, возросли штрафы за распространение ложной информации об угрозе взрыва.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: