» » » В МИД России снова призвали Запад отказаться от санкций

В МИД России снова призвали Запад отказаться от санкций

18-05-2016, 21:08

В МИД России снова призвали Запад отказаться от санкций

В Москве рассчитывают на здравый смысл Запада в вопросе санкций в отношении России, заявил официальный представитель российского минисерства иностранных дел Александр Лукашевич.

Он напомнил об интервью президента России Владимира Путина в преддверии визита в Турцию, в котором тот подчеркнул, что введенные США, ЕС, Японией и Австралией и рядом других государств санкции в отношении России угрожают международной стабильности.

"Рассчитываем на здравый смысл, который должен взять верх. Поэтому призыв - преодолеть эту порочную логику ограничительных мер и угроз и переключиться на поиск конструктивных решений, в том числе и в связи с тяжелым украинским кризисом", - заявил дипломат


Лукашевич также отметил, что Россия не отказывается от взаимодействия с Западом, развивая сотрудничество на восточном направлении.

"Мы всегда сочетали западный вектор с восточным направлением, где доминирующее положение занимает Китай. Последняя поездка президента подтвердила, что потенциал нашего сотрудничества возрастает", - отметил дипломат.

Ранее сообщалось, что вертолетоносец типа Мистраль может быть передан России после стабилизации ситуации в Украине.

Напомним, 14 ноября Путин выразил надежду, что санкции Запада против России останутся в прошлом.

Источник:

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: