» » » Мужчина открыл стрельбу в чикагском торговом центре в «черную пятницу»

Мужчина открыл стрельбу в чикагском торговом центре в «черную пятницу»

29-06-2018, 14:30

Мужчина открыл стрельбу в чикагском торговом центре в «черную пятницу»

Один человек погиб, еще один получил ранения в результате стрельбы, устроенной в «черную пятницу» в торговом центре в Чикаго. Об этом сообщает Associated Press.


Инцидент произошел около 20:30 по местному времени (05:30 мск субботы) в торговом центре Nordstrom, передает NBC Chicago. Неизвестный выстрелил на первом этаже в сотрудницу магазина Magnificent Mile, после чего покончил с собой. Пострадавшая была госпитализирована в тяжелом состоянии.


Очевидцы рассказали, что слышали два выстрела и видели мужчину, вооруженного пистолетом. По предварительным данным, конфликт завязался на бытовой почве. Всех посетителей торгового центра эвакуировали.


В торговом центре в момент инцидента в виду «черной пятницы» — первого дня рождественских распродаж — находилось много народу. В настоящее время Nordstrom оцеплен нарядами полиции.


«Черная пятница», следующая за Днем благодарения (отмечается в четвертый четверг ноября), традиционно считается началом сезона рождественских и новогодних распродаж. Благодаря повышенному спросу на товары со скидками торговые компании могут перейти от убыточности (красных цифр в отчетности) к прибыльности (черным цифрам).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: